Dates à retenir sur votre agenda :

Basket Fauteuil

20 octobre 2019            Chalon                         Nationale 2       Chalon - Lyon

27 octobre 2019            Astre (67)                     Nationale 2       Astre - Lyon

2 novembre 2019          Lyon (69)                     Nationale 2       Lyon - Mosellan

16 novembre 2019        Lyon (69)                     Nationale 2       Lyon - Strasbourg

30 novembre 2019        Troyes                         Nationale 2       Troyes – Lyon

7 décembre 2019          Lyon                            Nationale 2       Lyon - Jarny

18 janvier 2020             Lyon (69)                     Nationale 2       Lyon - Mulhouse

1 février 2020               Mosellan                      Nationale 2       Mosellan - Lyon

15 février 2020             Lyon                            Nationale 2       Lyon - Astre

22 février 2020             Lyon                             Nationale 2       Lyon - Chalon

1 mars 2020                 Strasbourg                   Nationale 2       Strasbourg - Lyon

7 mars 2020                 Lyon                            Nationale 2       Lyon - Troyes

22 mars 2020               Jarny                           Nationale 2       Jarny - Lyon

 

Foot Fauteuil

19 octobre 2019                       Vénissieux                             Tournoi amical

17, 18 et 19 janvier 2020           Vénissieux                             Championnat de France de Division 1

7, 8 et 9 février 2020                 Villeuneuve d'Ascq                 Championnat de France de Division 1

10, 11 et 12 avril 2020              Auch                                     Championnat de France de Division 1

1, 2 et 3 mai 2020                     Montpellier                             Championnat de France de Division 1

5, 6 et 7 juin 2020                     Chatenay Malabry                  Coupe de France

26, 27 et 28 juin 2020                Troyes                                  Championnat de France de Division 1

 

Natation

16 novembre 2019                    Saint-Etienne                           Journée régionale multinage

1 décembre 2019                     Vienne                                     Journée Handi Plaisir

14 et 15 décembre 2019           Saint Nazaire                            Championnat de France 25 m

8 février 2020                           Villeurbanne                             Qualification pour l'inter régional

29 et 30 mars 2020                   Aix en Provence                       Championnat Inter régional sud est

17 mai 2020 (12h – 19h30)       Villeurbanne                             HANDI-VALIDE (INTER’EAU)

30et 31 mai 2020                      St Germain en Lay                   Championnat de France 50 m

20 juin 2020                             Bellegarde                               Qualification championnat de France

 

Ski Alpin

14 décembre 2019                               Sortie loisir

4 janvier 2020                                      Sortie loisir

18 janvier 2020                                     Sortie loisir

1 février 2020                                       Sortie loisir

8 février 2020                                       Sortie loisir

7 mars 2020                                         Sortie loisir

21 mars 2020                                       Sortie loisir

 

Tennis de table

14 décembre 2019                                                        1er tour de Critérium Fédéral

 

Tir à l’Arc

9 et 10 novembre 2019             Fontaine                       compétition

16 et 17 novembre 2019           Corbas                         compétition

15 décembre 2019                    Lyon (69)                     FFH

5 janvier 2020                           Monestier de Clermont  FFTA / FFH